Лёгкая дорога в ИзраильЛёгкая дорога в Израиль

Лёгкая дорога в Израиль

Отмена въездных виз для гостей из России заметно облегчила путь в Израиль, и увеличила поток прибывающих в страну через единственные воздушные ворота – аэропорт Бен-Гурион.

Однако, как правило, любое новшество, пусть даже самое хорошее, вызывает новые проблемы. Очереди на пограничном контроле и раньше вызывали недовольство приезжающих, а теперь ожидание стало занимать ещё больше времени. Как говорится, решая проблемы по мере их поступления, в аэропорту провели хронометраж и выяснили, что выдача регистрационных талонов вместо печати в паспорте займёт гораздо меньше времени.

Получив такой талон с двумерным штрихкодом, прибывший подходит к воротам, где сканер “читает” штрихкод. Если всё в порядке, ворота открываются. Есть проблемы с иммиграционными правилами – турникет остаётся закрытым, и вопросы решаются в установленном порядке. Талон, (конечно, если вы его не потеряли) при выезде облегчит возврат налога на дополнительную стоимость за крупные покупки, сделанные в стране.

Пока “талонная система” действует в пилотном формате, но, по словам официального представителя туристического ведомства Израиля в России и странах СНГ, при успешном его внедрении распространится на всех прибывающих и получит новые функции.

Апартаменты в Герцлии
Апартаменты в Нетании
Апартаменты в Бат-Яме
Покупка квартиры в Израиле
Аренда вилл в Кейсарии
Продажа вилл в Кейсарии
Апартаменты в Тель-Авиве
Апартаменты в Израиле
Продажа квартир Тель-Авиве
Арена вилл в Герцлии
Продажа вилл в Герцлии
Продажа квартир в Герцлии
Продажа квартир в Нетании
Продажа квартир в Бат-Яме
Арена вилл в Нетании
Продажа вилл в Нетании
× Закрыть Арендовать жилье со скидкой 10%